Druckansicht der Internetadresse:

Promotionskolleg für Intersektionalitätsstudien

PKIS - Promotionskolleg 053 - Hans Böckler Stiftung

Seite drucken

Antragsteller*innen

Susan Arndt

Prof. Dr. Susan Arndt (Sprecherin)

Professorin für Englische Literaturwissenschaft und Anglophone Literaturen an der Universität Bayreuth

E-Mail: susan.arndt@uni-bayreuth.de
Telefon: 0921 / 55-3551

Prof. Dr. Annette Henninger (Stellvertretende Sprecherin)

Professorin für Politik und Geschlechterverhältnisse an der Philipps-Universität Marburg 

E-Mail: annette.henninger@staff.uni-marburg.de
Telefon: 09421 / 28-24748

Prof. Dr. Thoko Kaime (Stellvertretender Sprecher)

Professor für African Legal Studies an der Universität Bayreuth

E-Mail: thoko.kaime@uni-bayreuth.de

Prof. Dr. Ingrid Artus

Professorin für Soziologie an der Friedrich-Alexander Universität Erlangen-Nürnberg

E-Mail: ingrid.artus@fau.de
Telefon: 09131 / 85-22091

Prof. Dr. Andrea Behrends

Professorin für Ethnologie Afrikas an der Universität Bayreuth

E-Mail: andrea.behrends@uni-bayreuth.de
Telefon: 0921 / 55-4106

Dr. Serawit Debele

Leiterin der Intersectionality Junior Research Group des Africa Multiple Cluster of Excellence an der Universität Bayreuth

E-Mail: serawit.debele@uni-bayreuth.de
Telefon: 0152 / 55-421690

Prof. Dr. Matthew G. Hannah

Professor für Kulturgeographie an der Universität Bayreuth

E-Mail: matthew.hannah@uni-bayreuth.de
Telefon: 0921 / 55-2272

Prof. Dr. Kristin Skottki

Professorin für Mittelalterliche Geschichte an der Universität Bayreuth

E-Mail: kristin.skottki@uni-bayreuth.de
Telefon:


Verantwortlich für die Redaktion: Dr. Mario Faust-Scalisi

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram LinkedIn Blog UBT-A Kontakt